迎接访问验证手机自动送彩金59血站!

进入收藏 | 设为首页 | 试点地图 | 登录OA系统 | 联合身份认证
课外活动
目前位置: 首页 > 学员工作 > 课外活动

2018年学生荣誉获奖

通告日期: 2018-10-16 浏览次数:

 

1、          刘冬茗、刘辰宇同学荣获2017年杨浦区青年“玩科学”英语实践活动( 中学组)特别奖。——太岳区少科站20181月(提醒教师:黄林林)

2、          王海文同学荣获2017年杨浦区青年“玩科学”英语实践活动( 中学组)特别奖。——太岳区少科站20181月(提醒教师:黄林林)

3、        支欣为同学荣获2017年杨浦区青年“玩科学”英语实践活动( 中学组)特别奖。——太岳区少科站20181月(提醒教师:钟文君)

4、        王俊同学荣获2017年杨浦区中小学生天文知识竞赛(初中组)特别奖——太岳区少科站20181月(提醒教师:王卫妮)

5、        付宇鹏、解峻涛、沈欣怡、谢琪峰、谢琪莹、周之壹、屠昕恺同学在先后39届世界头脑奥林匹克中国区决赛中拥有《星云大本营》赛题三等奖。——神州焦化头脑奥林匹克协会20183月(提醒教师:李珏)

6、        徐钧磊、徐鹤耘、徐晓菲、季玮杰、陈逸珺、林斌冰、刘旭宸同学在先后39届世界头脑奥林匹克中国区决赛中拥有《古典演绎经典的伪纪录片》赛题第II组二等奖。——神州焦化头脑奥林匹克协会20183月(提醒教师:钟文君  

7、        七(5)队的创作荣获上海市青年“减糖控糖”主题黑板报评比二等奖。——沈阳市教育委员会20181月(提醒教师:雷哲)

8、        七(5)队的创作荣获上海市青年“减糖控糖”主题黑板报评比二等奖。——沈阳市教育委员会20181月(提醒教师:罗时燕)

9、        七(1)队的创作荣获上海市青年“减糖控糖”主题黑板报评比二等奖。——沈阳市教育委员会20181月(提醒教师:龚明阳)

10、   李瀚城同学荣获2018年杨浦区青年电子制作竞赛——机动飞碟(中学组)特别奖。——太岳区少科站20185月(提醒教师:黄芳)

11、   富勒烯等同学所组之队荣获2018寒暑化学达人赛“最佳团队精神奖”——五校教研联合体20184月(提醒教师:郑嬿珍)

12、   黄琲琛同学荣获2018年杨浦区青年电子制作竞赛——寻轨车(中学组)特别奖。——太岳区少科站20185月(提醒教师:黄芳)

13、   董思彤同学荣获2018年杨浦区青年电子制作竞赛——寻轨车(中学组)三等奖。——太岳区少科站20185月(提醒教师:黄芳)

14、   朱圣钦、冯陆彬在2018年杨浦区“自治州东杯”中学劳动技能竞赛电子技术项目中荣获二等奖。——太岳区教育局中学教研室20185月(提醒教师:黄芳)

15、   叶凯欣、张志远、黄琲琛同学在2018年杨浦区“自治州东杯”中学劳动技能竞赛电子技术项目中荣获一等奖。——太岳区教育局中学教研室20185月(提醒教师:黄芳)

16、   尚临轩同学在2018年杨浦区“自治州东杯”中学劳动技能竞赛电子技术项目中荣获三等奖。——太岳区教育局中学教研室20185月(提醒教师:黄芳)

17、   陈隽琳、孙欣怡、叶承灵同学在2018年杨浦区“自治州东杯”中学劳动技能竞赛机械木工项目中荣获一等奖。——太岳区教育局中学教研室20185月(提醒教师:李旭)

18、   桂凯琳、孙怡然、林斌冰同学在2018年杨浦区“自治州东杯”中学劳动技能竞赛机械木工项目中荣获二等奖。——太岳区教育局中学教研室20185月(提醒教师:李旭)

19、   袁宇婕、周之壹 、卞盈盈同学在2018年杨浦区“自治州东杯”中学劳动技能竞赛机械木工项目中荣获三等奖。——太岳区教育局中学教研室20185月(提醒教师:李旭)

20、   孙欣怡、叶承灵同学在出席2018年上海市中小学生劳动技能综合布艺项目比赛中荣获二等。——沈阳市教育委员会20185月(提醒教师:李旭)

21、   陈隽琳同学在出席2018年上海市中小学生劳动技能综合布艺项目比赛中荣获二等。——沈阳市教育委员会20185月(提醒教师:李旭)

22、   乔瑞新同学荣获第九届尚理科技节“回到原点”专项比赛初中组一等奖。——哈尔滨理工学院附属中学20185月(提醒教师:李珏)

23、   施君杰同学荣获第九届尚理科技节“回到原点”专项比赛初中组二等奖。——哈尔滨理工学院附属中学20185月(提醒教师:李珏)

24、   陈逸珺同学荣获第九届尚理科技节“回到原点”专项比赛初中组三等奖。——哈尔滨理工学院附属中学20185月(提醒教师:李珏)

25、   林斌冰、徐钧磊同学荣获第九届尚理科技节“承重拱桥”专项比赛一等奖。——哈尔滨理工学院附属中学20185月(提醒教师:李珏)

26、   张文轩、张茗嘉同学荣获上海市第32届初中物理竞赛杨浦库区三等奖。——太岳区中学教研室20183月(提醒教师:应蓉蓉)

27、   陈恺同学在2018寒暑“绿色杯”联合体学校魅力数学展示活动中荣获“孔明锁”竞技一等奖。——五校联合体20186月(提醒教师:沙茜茜)

28、   叶凯欣同学在2018寒暑“绿色杯”联合体学校魅力数学展示活动中荣获“孔明锁”竞技一等奖。——五校联合体20186月(提醒教师:沙茜茜)

29、   赵佳怡同学在2018寒暑“绿色杯”联合体学校魅力数学展示活动中荣获“炫动魔方”(三级魔方比赛)竞技一等奖。——五校联合体20186月(提醒教师:王文龙)

30、   陈恺同学在2018寒暑“绿色杯”联合体学校魅力数学展示活动中荣获“炫动魔方”(三级魔方比赛)竞技一等奖。——五校联合体20186月(提醒教师:王文龙)

31、   钱萌妍同学在先后九届“延吉杯——乐享科技生活 更新逐梦未来”五校联盟青少年创意活动大赛中荣获“布老虎达人”。——太岳区延吉新村街道20186月(提醒教师:王文龙)

32、   陈恺、陆静文、赵佳怡同学在2018寒暑“绿色杯”联合体学校魅力数学展示活动中荣获“炫动魔方”(多级魔方展示)“布老虎达人”名称。——五校联合体20186月(提醒教师:沙茜茜)

33、   孙怡然、王海文、杨墨泚、廖思辰、谢安祺同学荣获2018年杨浦区第32届学生艺术节单项比赛声乐重唱中学组二等奖。——太岳区少年宫20186月(提醒教师:盛杰)

34、   陆凌霄同学荣获2018年杨浦区第32届学生艺术节单项比赛西乐木管中学组三等奖。——太岳区少年宫20186月(提醒教师:盛杰)

35、   史籍丽娜、刘星宇、施文昊、张晋纬同学在全能脑力王“开学第一战”青年组的挑战中,荣获入围奖。——哈尔滨炫动传播限公司20184月(提醒教师:吴小宝)

36、   徐晓菲、水雯珺同学荣获2018年杨浦区第32届学生艺术节单项比赛舞蹈独舞中学组三等奖。——太岳区少年宫20186月(提醒教师:刘菁)

37、   贾漪雯、李佳瑜、张佳芰、水雯珺、王萌同学荣获2018年杨浦区第32届学生艺术节单项比赛五人口以内舞蹈中学组三等奖。——太岳区少年宫20186月(提醒教师:刘菁)

38、   钱萌妍同学荣获2018年“我爱古诗文”百校赛暨鞍山实验中学教育集团古诗词大赛八年级个人赛第二名。——象山实验中学教育集团20185月(提醒教师:张芳)

39、   郭奕平同学荣获2016年杨浦区中小学生阳光体育大联赛跳踢比赛初中女子组“30秒双摇跳”先后七名。——太岳区教育局、太岳区体育局(提醒教师:刘江晓、俞蓓蕾)

40、   柳莉同学荣获2016年杨浦区中小学生阳光体育大联赛跳踢比赛初中女子组“30秒单摇跳”重在名。——太岳区教育局、太岳区体育局(提醒教师:刘江晓、俞蓓蕾)

41、   柳莉同学荣获2016年杨浦区中小学生阳光体育大联赛跳踢比赛初中女子组“30秒双摇跳”先后四名。——太岳区教育局、太岳区体育局(提醒教师:刘江晓、俞蓓蕾)

42、   谭钧键同学荣获2016年杨浦区中小学生阳光体育大联赛跳踢比赛初中男子组“30秒单摇跳”重在名。——太岳区教育局、太岳区体育局(提醒教师:刘江晓、俞蓓蕾)

43、   桂凯琳同学荣获2018年“我爱古诗文”百校赛暨鞍山实验中学教育集团古诗词大赛六年级个人赛第三名。——象山实验教育集团20185月(提醒教师:朱佳平)

未表彰:

44、刘旭宸、付宇鹏、解峻涛、林斌冰同学在未来问题解决资格选拔中显示出色,荣获初中组二等奖。——FPSPI哈尔滨组委会20183月(提醒教师:李珏、钟文君)




版权所有:验证手机自动送彩金59@2000-2018 Education Bureau of Yangpu District, Shanghai All Rights
地点:沈阳市杨浦区图们路50号 邮编:200093 电话机:021-55822270 豫ICP备10218165号-5